Сосиски для детей

2 марта, 2021

Сосиски для детей - словосочетание, с одной стороны, ужасное (ну, какая же мать будет кормить ребенка этой гадостью?), а с другой стороны - вполне реалистичное: в моем окружении, например, нет женщин, которые никогда не готовили бы данный продукт и не угощали бы им детей. Нехватка времени, усталость или болезнь или просто желание порадовать (чего греха таить) детей тем, что они обожают, - по тем или иным причинам этот малополезный продукт появляется на столе в обычной среднестатистической семье. Ну, и дальше следует очевидный вывод: если вы уж решаете, что в тот или иной момент можно выдать сосиски для детей, надо превратить это мероприятие в праздник. А праздники - они ведь часто не бывают, это исключительные дни, значит, и продукт этот, с сомнительной репутацией, но такой желанный при этом, тоже не случается часто.

Отдельный момент - подача. В суете будней, в суматохе рабочих дней и тотальной занятости все равно хочется успевать дарить этим мелким и вредным мальчишкам и девчонкам радость. Сделайте сосиски для детей детскими - и вы сами расцветете, увидев, как загорятся глаза ребенка. Есть множество простых и доступных идей, реализация которых не потребует от вас много времени или сил. Чуть-чуть творчества, немного старания и пять свободных минут превратят ужин в праздничную трапезу, а сосиски для детей - это то, чему на самом деле стоит уделить время.

Еда - это, безусловно, прежде всего еда, но если можно превратить ее ненадолго в сказку, то разве в этом есть что-то плохое? Пусть к вашим дочкам, племянникам, внукам, крестницам приходят в гости забавные медведи и невероятные осьминоги, добрые тигры и лохматые львы, большие драконы и маленькие акулы и пусть вместе с ними появляется желание смеяться, радоваться и делиться своими эмоциями со всеми окружающими. Сосиски для детей - не самый правильный способ подарить малышне позитив, но совершенно точно - один из самых ярких и веселых.

Сосиски для детей - 10 оригинальных идей подачи:

  • Осьминог

Ваши дети боятся моря и его обитателей? Объявляйте войну. С сосисочными осьминогами вы легко убедите их в необходимости дружбы с морскими чудиками.

  • Черепаха

Рассказав несколько интересных фактов о черепахах (черепахи различают человеческие лица, в панцире достаточно фосфора, чтобы, пролежав день под солнцем, ночью светиться, живет эта подруга свыше 100 лет и обитает на всех материках, кроме Антарктиды), подайте на завтрак подобных товарищей - дети навсегда запомнят все-все, что вы им преподнесете в качестве затравки.

  • Краб

А вы знаете, что на Земле существует свыше 5 000 видов крабов? Интересно, а ученые посчитали тех, которых вы завтра приготовите на завтрак вашим детям?

  • Улитка

Между прочим, улитки живут до 15 лет, обладая способностью впадать в длительную спячку. Если для них неблагоприятны условия, улитка может заснуть на период до полугода! Интересно, а сколько продержится улитка из сосисок, прежде чем ее слопают ваши дети?

  • Акула

Акула может быть совсем не страшной и почти не зубастой, если правильно ее подать. А акула из сосисок вообще может стать почти подружкой - главное, найти верный подход и выбрать грамотный дизайн, и все получится.

  • Заяц

Зайчик-побегайчик - герой многих народных сказок. Приготовив на завтрак этого сосисочного зверя, обязательно расскажите малышам парочку сказок - такое начало дня надолго запомнится вашим деткам.

  • Рыбы

Думаете, ваш ребенок никогда не будет есть рыбу? Это вы просто не знаете, как правильно ее приготовить! Кстати, вы знали, что в Японии и многих других "океанических" государствах производят... рыбные сосиски?

  • Батискаф

А слабо рассказать утром детям за завтраком о подводных путешествиях?

  • Динозавр

Истории о динозаврах почему-то будоражат воображение многих детей - предложите своему ребенку на завтрак подобное существо, радости не будет предела!

  • Ракета

Ваш ребенок мечтает стать космонавтом? Подарите ему личную ракету для небольших путешествий. С ней от может отправиться куда угодно - особенно, если мама поддержит начинание соответствующей сказкой и фантазиями.

Купить сосиски для хот

Источник: izuminka.net