Как оформить колбасную нарезку

15 февраля, 2021

Колбаса Алматы Без нарезки из колбасы ну никак не обойдется ни одна хозяйка, которая готовит блюда к праздничному столу. Нарезки из колбасы традиционно присутствуют среди закусок, радуя не только красивым внешним видом, но и приятным вкусом. С нами согласится не одна хозяйка, что колбасная нарезка – это любимая закуска практически всех, как среди взрослых, так и среди детей.

Если, кроме других закусок, на вашем столе есть нарезки из колбасы, удачное начало застолья гарантировано. Закуски из колбасы уже давно перестали быть банальными и однотипными. Сегодня многие трудолюбивые хозяюшки вместе с профессиональными поварами известных ресторанов предлагают свои идеи нарезки из колбасы, выкладывая в сети оригинальные примеры, какой может быть колбасная нарезка.

Именно поэтому нарезки из колбасы, как и другие виды нарезки на праздничный стол, становятся интереснее, необычнее, а их вкусовые качества, бесспорно, позитивно влияют на впечатление от стола у приглашенных гостей.

Нарезки из колбасы: оформление, идеи, советы

Чтобы подготовить нарезки из колбасы, вам необходимо вооружиться острым ножом, равномерно и тонко нарезая вкуснейшую закуску, или же приобрести слайстер для нарезки колбасы всегда одинаковыми и ровными кусочками. Если вашей фантазии нет приделов, делайте нарезки из колбасы фигурными ножами.

Колбасная нарезка может быть составлена только из колбасных изделий, а может быть скомбинирована с другими видами закусок, среди которых стоит упомянуть, к примеру, сыр и другие виды мясных вкусностей. 

Нарезки из колбасы кусочками, ломтиками, полосками и кружками, сердечками и звездочками формируют оригинальные идеи оформления колбасной композиции, ведь в таком же плане вы можете нарезать и другие ингредиенты, создавая необычный вариант закуски из колбасы на праздничный стол.

Чтобы колбасная нарезка впечатлила вкусом, возьмите копченую, вареную, сыровяленую колбасу, и нарезайте их в одном или же разных вариантах.

Нарезки из колбасы можно не только выкладывать выше упомянутыми способами, но и формировать с кусочков колбасных изделий маленькие канапе, оригинальные розочки и фигурки, что выглядит очень аппетитно и интересно.

Также колбасное ассорти очень хорошо сочетаются с сырной нарезкой и нарезкой другой мясной гастрономии.

Повара рекомендуют делать нарезки из колбасы кусочками по 0,3 см. Колбасная нарезка будет выглядеть отлично, если вы подготовите ее незадолго до подачи на стол.

Если же у вас нет времени, чтобы сделать свежие нарезки колбасы, пищевая пленка спасет ситуацию, бережно сохраняя вашу колбасную композицию от посторонних запахов и потери привлекательного вида.

Снимать пленку обязательно. Легче это делать из замороженной колбасы. Повара советуют снимать пленку из вареной и вяленой колбасы, предварительно несколько минут подержав ее в холодной воде или же морозильной камере.

Выложить нарезки из колбасы можно по цветовой градации ингредиентов. Колбасная нарезка кругом – привычное оформление колбасно-мясных закусок.

Более оригинально сделать нарезки колбасы в виде вкусного букета, корзинки, вертикальных линий.

Также колбасные закуски красиво оформить в виде рулетиков, в форме ежика, цветка, сердечка, бабочки и т.д.

Нарезки из колбасы только выиграют, если вы дополните их свежей зеленью, яркими по вкусу и цвету овощами, к примеру, сочным помидором, ярким огурцом, маслинами, луком.

Сочетать колбасы хорошо с сыром и другими мясными закусками. Также нарезки из колбасы можно украсить фруктами.

Нарезки из колбасы – прекрасный материал для создания самых разнообразных имитаций цветочков.

Колбасные розы, хризантемы украсят ваш стол, придав ему особо праздничный и аппетитный вид.

Колбасная нарезка также может быть выложена горками разных видов колбасы, сыра, овощей.

Колбаса Алматы

Источник: lifestylewomens.ru